Auktion 133

133-1358

Allgemeine Historie der Reisen

Schätzpreis: 360,00 €

zu Wasser und zu Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen... Bd. 9. Lpz., Arkstee u. Merkus 1751. 4°. Mit 37 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 10 Bl., 656 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit gr. Fehlst.).

Engelmann 107. Sabin 36810. - Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. Behandelt "Reise von Juan und Antonio de Ulloa nach Peru". - Kupfer Nr. 19 u. 20 auf 1 Taf. - Kupfer tls. lose. Gering gebräunt, tls. leicht fleckig u. knittrig.

Allgemeine Historie der Reisen | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €