Auktion 65
65-1356 Pabst,H.W.v.
Anleitung zur Rindviehzucht und zur verschiedenartigen Benutzung des Hornviehes. Stgt., Cotta 1829. Mit 9 lith. Falttaf. u. 2 Falttab. XVI, 328 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe - Die Tafeln zeigen die verschiedenen Rinderrassen. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tls. gelöschter St. u. N. a. T.