Auktion 65
65-466 Oberrauch,H.
De vitae statu legitime eligendo tractatus. O.O. u.Dr., ca. Mitte 19. Jhdt. 12°. Mit gest. Titel u. gest. Frontisp. 108 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rckn.- u. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.).
Zum Verf. vgl. ADB XXIV, 106. - O. war Professor für Moraltheologie an der Universität Innsbruck. - Bibl.-Ex., St.a.T., N.a.V. - Selten, kein Eintr. im KVK.