Auktion 115:

  Auktion 115

115-1355

Rasmussen,P.C.

Schätzpreis: 100,00 €

Biene Maja. Bln., Arhsler u. Ruthardt (1920). 4°. Mit 10 num. u. sign. Radierungen. Lose in Ohlwd.-Mappe mit lithogr. Vorderd. (Tls. angestaubt, etw. berieb. u. best.).

Th./B. XXVIII, 23. - Eines von 100 (GA 105) Ex. der Ausgabe B. Druckverm. ebenf. v. Künstler sign. dat. - R. war Schüler Emil Orliks.

Rasmussen,P.C. | Bild Nr.1

Rasmussen,P.C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €