Auktion 110:

  Auktion 110

110-1355

Helwig,H.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 155,00 €

Handbuch der Einbandkunde. 3 Bde. Hbg., Max.-Ges. 1953-55. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Etw. lichtrandig).

Standardwerk. - Eines von 900 Ex. für die Mitglieder der Maximilian-Gesell. - Dabei: Loubier,H. Der Bucheinband von seinen Anfängen bis zum Ende des 18. Jh. 2. verm. Aufl. Lpz. 1926. Olwd. - Zus. 4 Bde.

Helwig,H. | Bild Nr.1

Helwig,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
155,00 €

(PDF-Download)