Auktion 114:

  Auktion 79

79-1352

Dieterichs,J.F.C.

Anleitung das Alter der Pferde nach dem natürl. Zahnwechsel und den Veränderungen der Zähne zu erkennen und in dieser Hinsicht gegen Betrug im Pferdehandel sich zu schützen. Bln., Christiani 1822. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. VI, 88 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., Rckn. tls. beschabt, etw. fl. u. best.).

Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. mehrf. gestempelt.

Dieterichs,J.F.C. | Bild Nr.1

Dieterichs,J.F.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt