Auktion 79
79-1352 Dieterichs,J.F.C.
Anleitung das Alter der Pferde nach dem natürl. Zahnwechsel und den Veränderungen der Zähne zu erkennen und in dieser Hinsicht gegen Betrug im Pferdehandel sich zu schützen. Bln., Christiani 1822. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. VI, 88 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., Rckn. tls. beschabt, etw. fl. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. mehrf. gestempelt.