Auktion 79
79-465 Machiavelli,N.
Historie (Fiorentine)... Nuovamente corrette... Venedig, D. Giglio 1554. Kl.8°. Mit wdh. Holzschn.-Druckermarke. 257 num. Bl., 1 nn. Bl. Spät. roter Maroquin mit goldgepräg. Rckn.- u. Deckelfileten, Rtitel. u. Goldschn. (Berieb. u. etw. best.).
Bertelli-I. 106. Gamba 611: "Elegante ristampata, merita d'essere ricordata". - Buchblock etw. angebrochen, vereinzelt etw. gebräunt, N.a.T.u.V. - Exlibris.