Auction 133
133-1346 Allgemeine Historie der Reisen
Estimate: 360,00 €
zu Wasser und Lande; oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 5. Lpz., Arkstee u. Merkus 1749. 4°. Mit 57 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 5 Bl., 576 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.).
Engelmann I, 107. - Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. - Der Band behandelt bis Seite 228 den Kongo, Angola und das südliche Ostafrika, die restlichen 350 S. China. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, vord. Innengelenk angebrochen.
Estimate: 360,00 € Your bid: