Auktion 83
83-1346 Huszty,S.
Jurisprudentia practica seu commentarius novus in jus hungaricum compositus. Editio secunda, aucta & emendata. 3 Tle. in 1 Bd. Eger, Royer 1758. Kl.4°. Läd. Ldr. d. Zt. (Bezug mit Löchern, ob. Kap. mit Ausriss, berieb. u. best.). (Berieb. u. best.).
Wurzbach IX, 451. - Wichtige Quelle des ungarischen Zivilrechts. - Die Falttab. herausgerissen (nur als kl. Fragment erhalten). Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. Hs. Eintr. u. kl. Tuschfederzeichnung a. Vors. u. Vortit.