Auktion 59
59-1330 (Holbein,H.)
Les simulachres & historiees faces de la mort. Faksim. d. Ausg. Lyon 1538. O.O. (um 1903). Kl.4°. 52 Bl. Priv. Hldr. (Tls. berieben u. bestoßen).
Wohl aus d. Reihe: Liebhaber-Bibliothek alter Illustratoren, hier ohne Reihentit. - Vord. flieg. Vors. lose, tls. stockfleckig.