Auktion 111:

  Auktion 79

79-1322

Hedenus,G.

Cato. Ein Buch für junge Öconomen und Guthsbesitzer. Dresden, Arnold 1817. VIII, 312 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Engelmann, Bibl. oec. S. 123 nennt nur eine Ausgabe von 1819. - Auch über Hopfen- und Weinbau, Fischerei, Bienenzucht, Brauerei, Jagd etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Sehr selten.

Hedenus,G. | Bild Nr.1

Hedenus,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt