Auktion 142
142-13 Lenfant,D.
Schätzpreis: 150,00 €
Concordantiae Augustinianae, sive collectio omnium... Bd. 1 (von 2). Paris, Cramoisy 1656. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 502 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Schließe. (Berieb. u. best.).
Goldsmith A 1030. Erste Ausgabe. - Erster Band der monumentalen Augustinus-Konkordanz, Bd. 2 erschien erst 1665. - Etw. fleckig u. gebräunt, Vortitel lose. - Gest. Wappen-Exlibris Fürstbischof Ernst von Trautson Reichsgraf zu Falkenstein (1633-1702) in Wien.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: