Auktion 118:

  Auktion 118

118-1299

Hielscher,K.

Schätzpreis: 200,00 €

Deutschland. Landschaft und Baukunst. 147.-154. Tsd. Lpz., Brockhaus 1938. 4°. Mit zahlr. Abb. XVI, 280 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn.

Vors. mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. an (den dt. Botschafter in Italien) Mackensen. - Dabei: Elster,H.M. Reichsfreiherr vom und zum Stein. 47.-52. Tsd. Lpz. 1935. Eines von 50 Ex. in Halbleder, für Reichsaußenminister K.v.Neurath. - Griesinger,T. Das Damen-Regiment an den versch. Höfen... Erste Reihe in 2 Bdn. Stgt. 1866-67. Exlibris K. v.Neurath. - Taube von der Issen,H.v. Graf Alexander Keyserling, ein Lebensbild... 2 Bde. Bln. 1902. - Grillparzer,F. Sämmtliche Werke. 2. Ausg. 10 in 5 Bdn. Stgt., Cotta 1874. - Zus. 11 Bde.

Hielscher,K. | Bild Nr.1Hielscher,K. | Bild Nr.2

Hielscher,K. | Bild Nr.1

Hielscher,K. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €