Auktion 125:

  Auktion 125

125-1293

Waldberg,P.

Schätzpreis: 11.000,00 €

Aux petits agneaux. Paris, au pont des arts L. Weill 1971. 33 x 26 cm. Mit 20 Orig.-Farblithographien (inkl. Umschlagillustration) sowie 1 Suite von 19 sign. Orig-Farblithographien von Max Ernst. 78 S., 2 Bll. Lose Lagen mit illustr. OU. in Olwd.-Kassette mit goldgeprägtem Rückentitel.

Spies-Leppien 196 D; Brusberg-Völker 166; Monod 11471. - Eines von XXI Exemplaren der Vorzugsausgabe HC (GA 174), mit einer Suite der Graphiken auf Japan, jede von Max Ernst signiert und nummeriert. Vortitel verso von Künstler und Autor signiert. Sehr gutes Exemplar. - Number IV of XXI copies "hors commerce" from a total edition of 174, signed by the author and artist. With a additional signed and numbered suite of 19 lithographs by Max Ernst on Japon. In fine condition, within the original paper wrappers, in the original orange cloth-covered clam-shell box, with the title embossed on the spine.

Waldberg,P. | Bild Nr.1Waldberg,P. | Bild Nr.2Waldberg,P. | Bild Nr.3Waldberg,P. | Bild Nr.4

Waldberg,P. | Bild Nr.1

Waldberg,P. | Bild Nr.2

Waldberg,P. | Bild Nr.3

Waldberg,P. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
11.000,00 €