Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: Miro

114-1090 Dupin,J.

Dupin,J.Miro Radierungen (bzw. Miro Engraver). 4 Bde. Paris, Weber 1984-2001. 4°. Mit 12 meist farb. (inkl. OU) Orig.-Holzschn. v. Miro u. zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. Olwdbde. mit farb. illustr. OU. (OU tls. mit geringen Gebrauchssp.). - Bde. 1-3 deutsche Ausg., Bd. 4 engl. [...]
(Miro)

Schätzpreis: 450,00 €  |  Zuschlag: 380,00 €  |  Details >>

114-1091 Leiris,M., F.Mourlot, u. P.Cramer.

Leiris,M., F.Mourlot, u. P.Cramer.Joan Miró. Der Lithograph. Bde. 1-4. Genf, Weber (1972-81), bzw. Paris, Mazo (Bd. 1). Fol. Mit 32 (inkl. OU) farb. Orig.-Lithogr. v. J.Miró u. zahlr., tls. farb. ganzs. Illustr. Olwdbde. mit OU. u. 1 Okart.-Schuber. - Bd. 1 franz. Ausgabe, Bde. 2-4 dt. Ausgabe. [...]
(Miro)

Schätzpreis: 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €  |  Details >>

114-1092 Leiris,M., F.Mourlot (u.R.Queneau).

Leiris,M., F.Mourlot (u.R.Queneau).Joan Miro. Lithograph. Bde. I und II (von 6). Genf, Weber (1972-75). 4°. Mit 24 farb. Orig.-Lithogr. (inkl. OU) u. zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. von J. Miro. 231 S., 2 Bl.; 253 S. Olwdbde. mit farb. lithogr. OU. (Diese mit leichten Gebrauchsspuren). [...]
(Miro)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 500,00 €  |  Details >>

114-1093 Queneau,R.

(Miro)

Schätzpreis: 400,00 €  |  Zuschlag: 500,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt