Auktion 114:

  Auktion 114

114-1282

Jesus Maria,J.de.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Pharmacopea dogmatica medico-chimica, e theorico-pratica. 2 tle. in 1 Bd. Porto, Guimar, 1772. Fol. 4 Bl., 420 S., 1 Bl.; Tit., 195, 323 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).

Seltene portugiesische Pharmacopoe. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl. Tls. wasserrandig u. mit Wurmspuren. - Dabei: Lima,M.G.de. Receptuario lusitano chymico-pharmaceutico, medico-chirurgico. Ou formulario de ensinar a receitar em todas as enfermidades ... Contem hum sellecto de cada queixa, e todos os especificos ... recopilados em Jungken, Mynsichti, Lemery, e todas as Pharmacopeas ... Tomo I. A B C. Porto 1749. 4°. 20 Bl., 216 S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Jesus Maria,J.de. | Bild Nr.1Jesus Maria,J.de. | Bild Nr.2

Jesus Maria,J.de. | Bild Nr.1

Jesus Maria,J.de. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
200,00 €