Auktion 116:

  Auktion 116

116-127

Gebetbuch.

Schätzpreis: D 90,00 €

Deutsche Handschrift auf Papier, 1787. Kl.8°. 100, 71 S., 3 Bl., 7 w. Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb., etw. wurmspurig).

Geschr. v. "F.I. Sch. SS. Theol. Stud. Anno 1787". - Tls. Ecken leicht knickfaltig, w. Bl. mit kl. Wurmspur. - Dabei: Abendsmahlsvermahnung und -ordnung. Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jh. 22 S. Läd. Ldr. d. Zt. - Rechen-Buch für Johann Christian... (unleserlich), den 5. Februar 1837. Deutsche Handschrift auf Papier, 1837. Kl.4°. 92 beids. beschr. Bl. Hldr. d. Zt. (Stark berieb.). - Zus. 3.

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 90,00 €