Auktion 127:

  Auktion 127

127-1265

Lemoyne,(S.-S.-C.).

Schätzpreis: 400,00 €

Idees preliminaires et prospectus d'un ouvrage sur les peches maritimes de France. Paris, Imprimerie royale 1777. 56 S. Roter Maroquin mit Rckn.- u. Deckelverg., Wappensuprablibros, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Etw. best. u. berieb.).

Schönes Exemplar in Maroquin mit dem Wappen von Charles-Adrien de Quiefdeville, Chevalier de Belmesnil (1698-1786), Generalleutnant in der Vogtei Arques und Unterbeauftragter des Intendanten von Dieppe. - Etwas gebräunt. Exlibris.

Lemoyne,(S.-S.-C.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €