Auktion 110:

  Auktion 110

110-1261

Japanisches Ornamentbuch.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

Blockbuch mit sehr zahlreichen Ornamenten in Holzschnitt auf 133 Blockbuchblättern, dat. meiji 14 (1881). Qu.Kl.8°. 6 num. Vorblätter, 133 num. Bl. Flex. Okart. mit Kordelheftung. (Gebrauchssp., berieb. u. knickfalt.). - Gebrauchssp., tls. etw. knittrig u. tls. geringe Randläsuren. Vors. von d. Deckeln gelöst bzw. gelockert.

Japanisches Ornamentbuch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
110,00 €

(PDF-Download)