Auction 118:

  Auction 118

118-1261

Rachel,L.

Estimate: 500,00 €

Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. Stgt., Rachel 1872. Qu.Fol. Mit lithogr. Titel, Vorwort, geogr. Uebersicht und Tabelle (Volkszählung), 1 gefalt. Höhentafel u. 48 (so kompl. ?) tls. gefalt. Karten, Plänen u. Taf. in versch. Techniken. 96 (von 100) S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Es fehlen die S. 37-38 u. 43-44. Die Nürtingen-Tafel mit 2 Fehlst. (ausgeschnittene kl. Ansichten). Gebrauchsspuren, 2 Karten lose (1 mit Fehlst.), gekauft wie besichtigt.

Rachel,L. | Bild Nr.1

Rachel,L. | Bild Nr.1

Estimate:
500,00 €

Your bid: