Auction 142
142-1255 Safarik,P.J.
Estimate: 60,00 €
Geschichte der serbischen Literatur. Aus dessen handschriftlichem Nachlasse hrsg. Prag, Tempsky 1865. 2 Bl., 299 S.; XIV, S. (301)-480. Etw. späterer Hldr. auf 5 Bünden mit Rtit. u. eingeb. OKart.
Wurzbach XXVIII, 60. Bestermann IV, 5780. Erste Ausg., selten. - Geschichte der südslawischen Literatur. Bd. 3. - Leicht gebräunt, sonst schönes Exemplar.
Estimate: 60,00 € Your bid: