Auktion 118:

  Auktion 118

118-124

Milis,(J),N.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 200,00 €

Repertorium admodum solenne... cum apostillis antea positis... per Henricum Ferrandat collectis. Lyon, (J. Flajollet für J. Giunta) 1543. Kl.8°. Mit Titelholzschnitt und Druckermarke am Schluß. 16 nn., 396 num. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Fleckig, Fußschnitt hs. alt betitelt, Bindebänder fehlen).

Baudrier VI, 218. - Seltene Ausgabe des Repertoriums des Veroneser Juristen Johannes Nicolaus de Milis, erstmals 1475 erschienen. - Ohne Vorsätze, Innengelenke mit Wurmspuren, etw. gebräunt und fleckig.

Milis,(J),N. | Bild Nr.1

Milis,(J),N. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
200,00 €