Auction 120:

  Auction 120

120-124

Stundenbuch.

Estimate: D 180,00 €

Blatt aus einer liturgischen, lateinischen Handschrift auf Pergament in Rotunda ca. 14. Jhdt. Beidseit. beschrieben, Blgr. ca. 31,2 x 21,5 cm., Schrift zweispaltig in Schwarz u. Rot, mit (auf der Sichtseite) 4 Initialen in Rot u. Blau mit Fleuronee-Verzierungen. Schriftspiegel ca. 19,5 x 14 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Stundenbuch. | Bild Nr.1

Stundenbuch. | Bild Nr.1

Estimate:
D 180,00 €

Your bid: