Auktion 109:

  Auktion 109

109-1232

Eichendorff,J.v.

Schätzpreis: 500,00 €  |  Rückpreis: 333,00 €

Ezelin von Romano. Trauerspiel in fünf Aufzügen. Königsberg, Bornträger 1828. 2 Bl., 260 S. Hlwd. um 1880. (Tls. berieb., etw. best.).

Goed. VIII, 188, 14. Krabiel 9. Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt etwas fl. Titel aufgezogen (Stempelspuren durchschimmernd), S. 17 u. 260 außerhalb des Textes gestempelt (1 Stempel tektiert). 2 Exlibris.

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Eichendorff,J.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €

Rückpreis:
333,00 €

Jetzt kaufen: