Auktion 118:

  Auktion 118

118-1232

Chinesisches Blockbuch

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

mit Landschaftsdarstellungen, dat. 1959. 4°. Mit 39 ganzseit. Holzschnitten. 1 nn. Bl., 4, 40, 3, 2 num. Bl., 1 nn. Bl. Einf. Umschl. mit aufgeklebt. Titelschild. (Tls. etw. fleckig). - Gebrauchssp.

Chinesisches Blockbuch | Bild Nr.1Chinesisches Blockbuch | Bild Nr.2Chinesisches Blockbuch | Bild Nr.3

Chinesisches Blockbuch | Bild Nr.1

Chinesisches Blockbuch | Bild Nr.2

Chinesisches Blockbuch | Bild Nr.3

Schätzpreis:
180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: