Auction 112:

  Auction 112

112-1232

Kotzebue,A.v.

Estimate: 200,00 €

Theater. 40 in 20 Bdn. Rechtmäßige Originalauflage. Lpz., Kummer u. Wien, Klang 1840-41. Mit Stahlstich-Portrait v. Eißner mit faksim. Unterschrift. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. etw. verzogen).

WG 207. - Erste Gesamtausgabe des dramatischen Werks, hier erstmals mit biographischen Nachrichten. - Gebrauchsspuren.

Kotzebue,A.v. | Bild Nr.1

Kotzebue,A.v. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: