Auktion 115:

  Auktion 115

115-1231

Wedepohl,G.

Schätzpreis: 90,00 €

10 Exlibris. Bad Rothenfelde, Holzwarth (um 1920). Gr.8°. Mit 10 num. u. sign. Orig.-Radierungen. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe mit Dsch. (Tls. gebleicht, Bibl.-Zettel a. Vdeckel.).

Eines von 100 Ex. - Mit Exlibris für: Marie Bollmann, Hans Friedrich Holm, Annemarie Berg, Fritz Fricke, Hanns Heeren, Gerhard Wedepohl, J.G.Holzwarth, Rud. Helmond, Hertha Frank u. Dr. Adolf Möller. - St.a.Flügel. Exlibris.

Wedepohl,G. | Bild Nr.1

Wedepohl,G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €