Auktion 124:

  Auktion 124

124-1231

Verne,J.

Schätzpreis: 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €

Reiseromane. Rechtmässige Ausgabe. 68 (von 82) Bde. Lpz., Schumann (1903-06). Mit 68 Holzst.-Front. Farb. illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best.).

Es fehlen die Bde. 3, 4, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 53, 54, 55, 56, 76, 77. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. Leihbibl.-St. - Dabei: 3 Bde. aus der Hartleben-Ausgabe (Bde. 86, 87, 88), zus. 71 Bde. - 68 (of 82) volumes. With 68 woodcut frontispieces. Original cloth bindings (rubbed and bumped). Somewhat browned.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
900,00 €

Rückpreis:
600,00 €

Jetzt kaufen: