Auction 66

66-1223

Böhmen.

Wyborna Prazska kucharska kniha pro pani, dewcata a sluzebne djwky w meste y wenku genz denne nastytagjcy se gidla na dobry, chutny, tez lacyny zpusop strogiti chtegi. Slozena od gisteho knizetcyho vstniho kuchare. Prag, Neureuter 1805. 279 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Nicht bei Doucha, selten. - Enthält 472 Rezepte. - Durchgehend etw. stockfleckig.

Böhmen. | Bild Nr.1

Böhmen. | Bild Nr.1