Auktion 66
66-1223 Böhmen.
Wyborna Prazska kucharska kniha pro pani, dewcata a sluzebne djwky w meste y wenku genz denne nastytagjcy se gidla na dobry, chutny, tez lacyny zpusop strogiti chtegi. Slozena od gisteho knizetcyho vstniho kuchare. Prag, Neureuter 1805. 279 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Doucha, selten. - Enthält 472 Rezepte. - Durchgehend etw. stockfleckig.