Auktion 111:

  Auktion 111

111-1193

Tränkner, Winfried

Schätzpreis: D 900,00 €

(1957 Dettingen/Teck). Schachspieler. Bronze mit brauner u. grüner Patina, 1985 (?). Höhe 18 cm. Breite x Tiefe 24,5 x 17,5 cm. Signiert u. dat. (undeutl.), Gießereimarke Karl Caspar, Remchingen.

Tränkner, Winfried | Bild Nr.1Tränkner, Winfried | Bild Nr.2Tränkner, Winfried | Bild Nr.3Tränkner, Winfried | Bild Nr.4

Tränkner, Winfried | Bild Nr.1

Tränkner, Winfried | Bild Nr.2

Tränkner, Winfried | Bild Nr.3

Tränkner, Winfried | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 900,00 €