Auktion 112:

  Auktion 112

112-1190

Gavarni (d.i. S.P.Chevalier).

Schätzpreis: 80,00 €

Oeuvres choisies. (Edition speciale publiee par le Figaro). Mit einem Vorwort von Theophile Gautier. Paris 1857. Fol. Mit 520 Holzschnitten (je 4 pro S.). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., etw. lichtrandig).

Osterwalder S. 412 f. Nicht bei Sander. - Auswahl von 13 versch. Folgen der berühmten Typendarstellungen und Genreszenen aus dem Pariser Leben. Vom "Figaro" für seine Abonnenten gedruckt. - Tls. etw. fleckig.

Gavarni (d.i. S.P.Chevalier). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €