Auktion 127:

  Auktion 127

127-1174

Dielitz,T.

Schätzpreis: 180,00 €

Ost und West. Neue land- u. Seebilder. Für die Jugend bearbeitet. Bln., Winckelmann (1855). Mit 8 illuminierten Bildern v. Th.Hosemann. V, 320 (statt 323) S. Hlwd. d. Zt. (Stärker best., berieb.).

Fleckig u. wasserrandig, etw. gebräunt. - Dabei: Die dreißig Nächte. Neuer Märchenschatz des Orients. Hbg. 1863. - 22 weitere Bände. Kinderliteratur bzw. Religion. Gebrauchssp. - Zus. 24 Bde.

Dielitz,T. | Bild Nr.1Dielitz,T. | Bild Nr.2

Dielitz,T. | Bild Nr.1

Dielitz,T. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €