Auction 126:

  Auction 126

126-1174

Pestalozzi,J.H.

Estimate: 200,00 €

Wie Gertrud ihre Kinder lehrt, ein Versuch den Müttern Anleitung zu geben, ihre Kinder selbst zu unterrichten, in Briefen. Bern u. Zürich, Geßner 1801. 1 Bl., 390 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., tls. etw. berieb.).

Goed. XII, 62, 12. Erste Ausgabe. - Wie meist ohne das erst nachträglich ausgelieferte Portrait. Ohne vord. flieg. Vors. Schwach fleckig. Mehrfach gestempelt.

Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.1Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.2Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.3

Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.1

Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.2

Pestalozzi,J.H. | Bild Nr.3

Estimate:
200,00 €

Your bid: