Auktion 107
107-1168 (Abbildungen
der Kostüme und Uniformen des württembergischen Militärs von der Zeit des 30jährigen Kriegs bis 1854. Ein Beitrag zur Kostümkunde. Stgt. 1860). Qu.4°. Mit 36 mont. u. kolor. lithogr. Taf. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros u. Deckeltitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Lipperheide Qde 16. - Jeweils 5-7 Abb. pro Blatt von Uniformen der wichtigsten württembergischen Regimenter von 1648-1854 zeigend (zusammen über 250). - Unterlagen etw. gebräunt u. tls. fl. - Selten.