Auktion 107
107-1421 Sammlung
von 9 Poesiealben, Stammbüchern u.ä., 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Album mit mehreren Oblatenbildchen u. hs. Eintr. Stgt. u. Reutlingen 1870-er Jahre. - "Weingartiana", 1880 f. - Album mit zahlr. Illustr. in versch. Techniken u. hs. Eintr. Reutlingen 1850-er Jahre. - "Kranz-Zeitung beginnend im Winter 1873". - "Julie" (Deckeltitel), mit Metall-Schloß (ohne Schlüssel). - Weitere. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.