Auktion 122:

  Auktion 71

71-1149

Sarre,F. u. E.Herzfeld

Iranische Felsreliefs. Aufnahmen und Untersuchungen von Denkmälern aus alt- und mittelpersischer Zeit. Bln., Wasmuth 1910. Fol. Mit 51 Lichtdr.-Taf., 2 gefalt. Ktn., 1 dplblgr. Plan u. zahlr. Abb. VIII, 275 S. Spät. Hldr.

Text tls. mit starken Gebrauchsspuren u. unt. Blattränder tls. repar. - Beiliegt: Herzfeld,E. Geschichte der Stadt Samarra. Hbg., Eckardt & Messtorff 1948.

Sarre,F. u. E.Herzfeld | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt