Auktion 71
71-2540 Baltikum.
"Sommerferien vom 8.-31. Aug. 1927". Photoalbum v. Walter Huith mit ca. 120 mont. Photos bzw. Photopostkarten, 1927. Qu.4°. Kart.-Album mit Kordel-Schnürung. (Leicht lichtrandig).
Enthält: Insel Rügen, Ostseefahrt nach Riga (Lettland), Landausflug nach der Deutschen Kolonie Hirschenhof und Gymnastikkurs am Strand von Bullen bei Riga. Sowie 1 sign. Portr.-Postkarte (Name unleserlich).