Auction 71
71-1149 Sarre,F. u. E.Herzfeld
Iranische Felsreliefs. Aufnahmen und Untersuchungen von Denkmälern aus alt- und mittelpersischer Zeit. Bln., Wasmuth 1910. Fol. Mit 51 Lichtdr.-Taf., 2 gefalt. Ktn., 1 dplblgr. Plan u. zahlr. Abb. VIII, 275 S. Spät. Hldr.
Text tls. mit starken Gebrauchsspuren u. unt. Blattränder tls. repar. - Beiliegt: Herzfeld,E. Geschichte der Stadt Samarra. Hbg., Eckardt & Messtorff 1948.