Auktion 71
71-1107 Kronstadt.
"Anweisung zur Zubereitung mancherley Speisen und Backwerks. Aus verschiedenen Kochbüchern zusammengetragen. Abgeschrieben zu Kronstadt im Jahr 1808". Deutsche Handschrift auf Papier, 1808. Gr.8°. Ca. 180 S., davon ca. 70 w. bzw. nur mit Überschr. Spät. Brosch. - Etw. Gebrauchsspuren. - Beiliegend 1 Kochbuch, deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 19. Jhdt. 216 S.