Auktion 109:

  Auktion 109

109-110

Compendium

Schätzpreis: 360,00 €

orationum, cum multis orationibus nuper additis, & indice, quo facilime inuenies quicquid volueris... Venedig, (Rampazetto) 1561. 12°. Mit Holzschn.-Tvign. u. 2 ganzs. Holzschn. 16 nn., 135 (recte 175 num. Bl. (ohne Bl. 113 u. 114). Spät. Ldr. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb., unt. Kap. mit kl. Wurmspur).

Sehr selten. - Leicht gebräunt u. fl., tls. leicht wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V. St.a.V.

Compendium | Bild Nr.1

Compendium | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €