Auction 115:

  Auction 115

115-110

Croiset,J.

Estimate: 60,00 €

Geistreiche Andachts-Übungen, auf alle Tag des gantzen Jahrs... Tle. 1-2 (st. 3). Ingolstadt, De la Haye 1733-34. Fol. Mit 3 wdh. Holzschn-Tvign. 4 Bl., 900 S., 2 Bl.; 2 Bl., 832, 188 S., 3 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Stark gebräunt u. fl., berieb. u. best.).

De Backer/S. I, 1473, 10. Vgl. Fromm II, 6293 u. 6296. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Titelbl. mit Ein- u. Ausrissen u.a. Innendeckel kasch. Anfang u. Ende gelockert o. lose u. randrissig. Gekauft wie besichtigt.

Croiset,J. | Bild Nr.1

Croiset,J. | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

Your bid: