Auction 118:

  Auction 118

118-110

Lanuza,G.B.de.

Estimate: 200,00 €

Medulla cedri libani, sive conceptus praedicabiles super Dominicas et festa totius anni. Collegit qui et primus in latinum transtulit. Editio secunda auctior & correctior. 2 Teile in 1 Band. Köln, Kalcovius 1655. 8°. [12] Bl., 383 S.; [23] Bl., 334 S. Prgt. d. Zt.

VD17 12:204493G. - Zuerst 1653 in Antwerpen erschienene Predigtsammlung des span. Theologen G. B. de Lanuza (1553-1625). - Rücken alt restauriert, stellenweise teils stärker gebräunt, gutes Exemplar.

Lanuza,G.B.de. | Bild Nr.1

Lanuza,G.B.de. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: