Auktion 108:

  Auktion 108

108-1098

Lenglet du Fresnoy,(N.).

Schätzpreis: 100,00 €

Geographie des enfans, ou methode abregee de la geographie. Divisee par lecons avec la liste des cartes necessaires aux enfans. Amsterdam 1736. Mit 1 gefalt. Weltkarte in Kupferstich u. gest. Tvign. 4 Bl., 156 S., 2 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Vgl. Brüggemann I, 535 und Wegehaupt III, 2151. - Geographisches Lehrbuch in 48 Lektionen für Kinder, gegliedert in Fragen und Antworten. - Unbeschn. Ex., Innengelenke etw. brüchig.

Lenglet du Fresnoy,(N.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €