Auktion 114:

  Auktion 114

114-1098

Mühlestein,H. (Übers.).

Schätzpreis: 90,00 €

Ausgewählte Sonette der Vittoria Colonna, frei übertragen. Mchn., Georg Müller (1913). 4°. 54 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn.

Eines von 500 Ex. (GA). - Breitrandiger Druck in einer Fleischmann-Kursiv des 18. Jh., jede S. von einer ornamentalen Bordüre eingefasst. - Mit mehreren hs. Widmungen von Hans Mühlestein.

Mühlestein,H. (Übers.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €