Auction 114:

  Auction 114

114-1098

Mühlestein,H. (Übers.).

Estimate: 90,00 €  |  Sold for: 60,00 €

Ausgewählte Sonette der Vittoria Colonna, frei übertragen. Mchn., Georg Müller (1913). 4°. 54 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn.

Eines von 500 Ex. (GA). - Breitrandiger Druck in einer Fleischmann-Kursiv des 18. Jh., jede S. von einer ornamentalen Bordüre eingefasst. - Mit mehreren hs. Widmungen von Hans Mühlestein.

Mühlestein,H. (Übers.). | Bild Nr.1

Estimate:
90,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
90,00 €

Sold for:
60,00 €