Auktion 134

134-1097

Sammlung

Schätzpreis: 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

von 29 Schriften Literatur Ende 18.-19. Jh. in 45 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält u.a.: Uz,J.P. Sämmtliche Poetische Werke. Neue Aufl. 2 Bde. Lpz., Dyck 1772. - Bechstein,L. Deutsches Dichterbuch. Lpz., Wigand (1844). - Voß,J.H. Gedichte. 2 Bde. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1796. - Ziegenbein,J.W.H. Lesebuch für Deutschlands Töchter,... 2 Bde. Darmstadt 1810-11. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
360,00 €

Verkauft für:
240,00 €