Auktion 133

133-1092

Cosic,B.

Schätzpreis: 450,00 €

Alaska! Gedichte für Lida. Bln., Edition Mariannenpresse 2008. Gr.4°. Mit 3 doppelseitigen Original-Radierungen, 2 farbigen Digital-Pigmentdrucken auf Transparentfolie, zahlreichen weiteren, teils mont. Illustrationen in verschiedenen Techniken sowie 2 blattgroßen Original-Collagen (Mischtechnik, Acryl) von Wolfgang Petrick. 56 S., 3 Bl. Illustr. Ohlwd.

(= 125. Druck der Edition Mariannenpresse). - Nr. 3 von 10 der "vom Künstler überarbeiteten Vorzugsxemplare" (GA 70), Druckverm. v. Autor u. Künstler sign. - 2 Bl. etw. verklebt.

Cosic,B. | Bild Nr.1Cosic,B. | Bild Nr.2Cosic,B. | Bild Nr.3Cosic,B. | Bild Nr.4Cosic,B. | Bild Nr.5Cosic,B. | Bild Nr.6Cosic,B. | Bild Nr.7

Cosic,B. | Bild Nr.1

Cosic,B. | Bild Nr.2

Cosic,B. | Bild Nr.3

Cosic,B. | Bild Nr.4

Cosic,B. | Bild Nr.5

Cosic,B. | Bild Nr.6

Cosic,B. | Bild Nr.7

Schätzpreis:
450,00 €