Auktion 110:

  Auktion 110

110-1090

Sammlung

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. Versch. Einbde.

Enthält: Kochbuch von Maria Lindauer, Gumpoldskirchen 1887. - Für Katharina Riener, Steyr 1884. - Aus einem Pfarrhaushalt aus Kitzingen 1871. - 2 ohne Namen u. Dat. (19. Jh.). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)