Auction 112:

  Auction 112

112-1090

Robinsonaden.

Estimate: 80,00 €  |  After-auction price: 53,00 €

Neues Bilder- und Lesebuch für die Jugend. Nbg., Lotzbeck (um 1858). Qu.8°. Mit 7 (statt 8) kolor. u. getönt. lithogr. Taf. 1 Bl., 50 S. Illustr. Opbd. (Rckn. mit Leinenstreifen überklebt, best., Kanten beschabt). - GV 118, 210. Sehr selten. - Ohne Taf. "Robinson Ready". - Tls. fl. u. etw. gebräunt.

Robinsonaden. | Bild Nr.1

Robinsonaden. | Bild Nr.1

Estimate:
80,00 €

After-auction price:
53,00 €

Buy now: