Auction 110:

  Auction 110

110-1090

Sammlung

Estimate: D 240,00 €

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. Versch. Einbde.

Enthält: Kochbuch von Maria Lindauer, Gumpoldskirchen 1887. - Für Katharina Riener, Steyr 1884. - Aus einem Pfarrhaushalt aus Kitzingen 1871. - 2 ohne Namen u. Dat. (19. Jh.). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
D 240,00 €

Your bid: