Auktion 109:

  Auktion 109

109-1088

Gailer,J.E.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Wunderbuch für die reifere Jugend. Eine Gallerie der merkwürdigsten und interessantesten Werke der Natur und Kunst in Erzählungen und Bildern. Stgt., Hoffmann 1842. Mit 42 Abb. auf 23 Taf. in Lithogr. u. Stahlstich. IV, 448 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).

Wegehaupt I, 700. - 2. Aufl. Die Illustrationen zeigen überwiegend Ansichten u. Landschaften; unter ersteren Bad Ischl, Berlin, Hamburg, Kassel-Wilhelmshöhe, München, Rheinfall bei Schaffhausen, Salzburg, Schwetzingen, Straßburg, ferner Madrid (Stierkampf), Moskau, Neapel mit Vesuv, New York, Stockholm u.a. - Stockfleckig.

Gailer,J.E. | Bild Nr.1

Gailer,J.E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
60,00 €

Verkauft für:
80,00 €