Auction 110:

  Auction 110

110-1088

Sammlung

Estimate: D 240,00 €  |  After-auction price: 160,00 €

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Einbde. (1 Rckn. läd.).

Enthält: Kochbuch von Barbara Brög in Schönärget (?) 1815. - "Meine Erfahrungen für die Küche", 1857. - Elise Lentrup (Pensionat zum Heiligen Kreuz), Freckenhorst 1890-91. - Ohne Namen, dat. 1899. - Kochbuch von Anna Hauck, (um 1880). - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
D 240,00 €

After-auction price:
160,00 €

Buy now:

(PDF-Download)