Auction 133
133-1088 Nono, Viktor
Estimate: 300,00 €
(1962 Büttgen - ansässig in Neuss). Realität, Mystik und Magie. Farbige Übermalung der S. 837 aus Ulysses von James Joyce. Aquarell u. Deckweiß 2009. 18,8 x 10,5 cm. Mit Bleistift signiert, dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Aus: Ulysses. Graphische Interpretationen. - Dazu: Ders. Ulysses Graphische Interpretationen 2008-2009. Hrsg. v. Klaus Noack u. Galerie Noack. Wegberg 2010. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 428 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. - Aud d. Titel mit Bleist. signiert u. dat. - Mit beilieg. CD. - Beiliegen: Ders. zwischen gestern und morgen. 21 Siebdrucke. Eine Edition der Galerie Noack, Mönchengladbach, (2005). 21 Siebdrucke in Rot, 29,6 x 21 cm., alle verso Sign., dat. u. numer. 1 Bl. Lose in Okart.-Mappe. - Aufl. 10 Ex., im Druckverm. Sign. u. num. - Ders. Jules Vernes Reisen. Folge von 10 Farbserigraphien, Edition Nowack 2005. Fol. Alle sign., dat. u. numer. Lose in Okart.-Mappe.
Estimate: 300,00 € Your bid: