Auktion 111:

  Auktion 111

111-1087

De Laer, Pieter

Schätzpreis: D 400,00 €

(ca. 1595 Haarlem 1642). Folge von Pferden. 6 Blatt Radierungen auf Bütten. Blattgröße von 8,2 x 9,8 bis 8,9 x 10,5 cm.

Hollstein 9-14, II. Zustand (von II). - Meist mit feinem Rändchen, teils bis an die Plattenkante beschnitten, 2 Blatt mit einigen hinterlegten Fehlstellen in den Randbereichen. Wenige, schwache Stockfleckchen.

De Laer, Pieter | Bild Nr.1De Laer, Pieter | Bild Nr.2

De Laer, Pieter | Bild Nr.1

De Laer, Pieter | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 400,00 €