Auction 110:

  Auction 110

110-1087

Sammlung

Estimate: D 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Kochbuch von Marie Klinger, 1897. - Oskar Eirich, gewidmet der Baronin Ida Laurie (?) geborene Kreutner von Thatenburg, 19. Jh. - Martin Denk, 19. Jh. - Ohne Namen u.J., 2. Drittel 19. Jh. - Küchen-Recepten-Buch, um 1870. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Estimate:
D 180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now:

(PDF-Download)