Auction 110
110-1085 Sammlung
von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Kochbuch von Laura Lange, 1848. - Kochbuch von Emilie Egermann, 1861. - "Mein Kochbuch" (1887), mit einigen farb. Zeichn. - Sowie 2 ohne Namen u.J., 19. Jh. - Versch. starke Gebrauchsspuren.